Résultats

 

2 0 17
Christmas Midnight Run, le 9 décembre 2017
7.2 km Femmes Elite 28. Bobillier Françoise 37.24.7
       
49ème Course Titzé de Noël à Sion, le 9 décembre 2017
7 km Vétérans 1 43. Donzé Axel 29.31.3
       
40ème Course de l'Escalade à Genève, le 1-2 décembre 2017
Course du Duc Femmes 3 25. Decoppet Natacha 1h32.19.6
19km580 Femme 4 19. Marthy Sibylle 1h40.45.1
       
  Hommes 2 309. Stern Philippe 1h27.46.7
  Hommes 2 487. Pugin Yann 1h33.16.2
       
4.832 km Femme 4 48. Marthy Sibylle 24.50.4
       
Trail du Haut Clunysois, le 21 octobre 2017
15km Femmes Vétérans 2 10. Lertskul Samnieng 1h47.56
Déniv. 370 m Femmes Vétérans 1 16. Joss Nicole 1h57.23
       
  Hommes Vétérans 2 5. Gebhard Daniel 1h32.18
  Hommes Vétérans 3 3. Rochat André 1h43.40
  Hommes Vétérans 2 11. Gehri Alain 1h47.57
       
28km Femmes Vétérans 1 2. Decoppet Natacha 2h46.10
Déniv. 844 m Femmes Vétérans 2 1. Marthy Sibylle 3h00.51
  Femmes Vétérans 2 5. Houlman Dominique 3h20.25
       
  Hommes Séniors 21. Stern Philippe 2h42.16
  Hommes Vétérans 1 22. Joss Philippe 2h50.21
  Hommes Séniors 35. Pugin Yann 3h02.07
  Hommes Vétérans 2 11. Horisberger André 3h08.11
  Hommes Séniors 40. Ventura Manuel 3h12.04
       
84ème édition de Morat-Fribourg, le 1er octobre 2017
17.45 km Femmes 40 23. Decoppet Natacha 1h23.56.1
  Femmes 50 56. Marthy Sibylle 1h35.27.8
       
  Hommes 20 436. Stern Philippe 1h17.24.3
       
Schnebelhorn-Panoramatrail à Mosnang, le 23 septembre 2017
21.09 km Femmes 50 22. Marthy Sibylle 2h36.14
Déniv. 779 m      
Greifenseelauf, le 16 septembre 2017
21.09 km Femmes 40 20. Decoppet Natacha 1h41.29.1
       
  Hommes 30 175. Stern Philippe 1h40.42.5
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Chavornay, le 13 septembre 2017
8.77 km Dames Séniors 2 4. Decoppet Natacha 33.25.8
       
8ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 9 septembre 2017
21.09 km Femmes Séniors 2 6. Marthy Sibylle 2h02.10
       
11.6 km Hommes Séniors 3 16. Rochat André 1h13.04
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à Saint-Prex, le 6 septembre 2017
8.77 km Dames Séniors 2 4. Decoppet Natacha 38.55.2
       
Course des Renards, le 2 septembre 2017
9 km Dames 3 3. Marthy Sibylle 50.14.8
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à La Sarraz, le 30 août 2017
8.3 km Dames Séniors 2 4. Decoppet Natacha 38.49.7
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Penthaz, le 15 août 2017
8.25 km Dames Séniors 2 6. Decoppet Natacha 37.44.4
       
44ème édition de Sierre-Zinal, le 13 août 2017
31 km Femmes I 18. Decoppet Natacha 4h53.22.1
       
  Elites hommes 304. Stern Philippe 4h53,22,1
  Elites hommes 497. Pugin Yann 5h01.20.5
       
36ème course Montreux-Les Rochers-de-Naye, 2 juillet 2017
18.8 km Hommes élites 115. Pugin Yann 2h21.08.3
Dénivellation      
1594 m      
Gornergrat Zermatt Marathon, le 1er juillet 2017
42.195 km Femmes 40 8. Decoppet Natacha 5h17.52.3
Dénivellation      
1973 m Hommes 30 29. Stern Philippe 4h51.00.5
       
5ème Tour du Lac de Joux, le 1er juillet 2017
12 km Walking Horisberger Claire 1h54.12.9
       
12 km Hommes VII 35. Horisberger André 1h09.58.0
  Hommes VII 50. Gehri Alain 1h18.48.9
       
1ère édition de la Verticale du Mont-Tendre, 21 juin 2017
Env. 6 km Dames 34. Decoppet Natacha 1h12.16
Dénivellation      
900 m Hommes 54. Vallotton Yannis 57.45
  Hommes 77. Baumberger Christian 1h04.24
  Hommes 93. Gebhard Daniel 1h10.27
       
19ème Course des Ronge-Talons, Goumoens-la-Ville, 21 juin 2017
10 km Dames 2 5. Marthy Sibylle 56.23
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à Champvent, 7 juin 2017
8.82 km Dames Seniors 2 5. Decoppet Natacha 40.31.6
       
17ème Juracime, 2-5 juin 2017
Env. 78km Elites Dames 14. Decoppet Natacha 7h58.59.5
       
  Elites Hommes 35. Stern Philippe 7h11.46.7
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Nyon, 31 mai 2017
8.4 km Dames Seniors 2 7. Decoppet Natacha 38.00.9
       
  Hommes Seniors 1 64. Stern Philippe 39.59.5
       
3ème Trail des Singes de Lutry, 28 mai 2017
20 km Femmes 40 12. Decoppet Natacha 2h48.52.7
Dénivellation      
870 m. Hommes 66. Pugin Yann 2h22.34.3
  Hommes 71. Stern Philippe 2h24.21.4
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Moudon, 24 mai 2017
8.55 km Dames Seniors 2 4. Decoppet Natacha 40.22.0
       
  Hommes Seniors 1 12. Stern Philippe 35.25.4
       
Sempacherseelauf, Sursee, 20 mai 2017
5 km Hommes 60 3. Rochat André 28.10.5
       
22ème Montée du Nozon, 6 mai 2017
13.6 km Femmes 3 14. Houlmann Dominique 1h36.57.35
       
Marathon d'Annecy, 30 avril 2017
42.195 km Hommes Seniors 226. Pugin Yann 3h28.34
       
36ème édition des 20km de Lausanne, 22-23 avril 2017
2 km Courir pour le plaisir Pugin Yann 19.48.6
       
4 km Filles 14 82. Nielsen Malena 20.50.7
  Filles 14 83. Nielsen Satya 20.50.8
       
10 km Femmes 50 7. Marthy Sibylle 49.29.4
  Femmes 20 384. Meyer Lauranne 55.08.8
  Femmes Juniors 138. Meyer Céline 1h00.16.8
       
10 km Hommes Juniors 263. Frutig Thibaud 52.17.9
       
20 km Femmes 40 96, Decoppet Natacha 1h47.52.2
       
20 km Hommes 30 307. Stern Philippe 1h29.24.3
  Hommes 45 299. Baumberger Christian 1h43.56.5
       
15ème Marathon de Zürich, 9 avril 2017
42.195 km Hommes M30 267. Stern Philippe 3h43.04
       
24ème édition des Traînes-Savates, 1er avril 2017
10.3 km Walking Rochat André 1h23.11.9
       
39ème Kerzerslauf, 18 mars 2017
15 km Hommes M35 77. Pugin Yann 1h03.47.7
       
2 0 16
39ème Course de l'Escalade à Genève, le 3 décembre 2016
4.832 km Femmes 4 42. Marthy Sibylle 23.32.5
       
7.323 km Hommes 2 235. Pugin Yann 30.18.1
       
38ème course A travers Prilly, le 26 novembre 2016
9 km Dames vétérans 2 10. Marthy Sibylle 46.11
       
  Séniors hommes 25. Pugin Yann 37.06
       
35ème Cross des Wasimolo, le 6 novembre 2016
11.4 km Hommes 50. Pugin Yann 1h01.25.35
  Hommes 40 35. Baumberger Christian 1h06.31.54
       
32ème Glarner Stadtlauf, le 29 octobre 2016
4.72 km Femmes 40 3. Marthy Sibylle 21.26.7
       
23ème Lausanne Marathon, le 29 octobre 2016
10 km Hommes 30 159. Vallotton Yannis 42.57.7
  Juniors 177. Despland Arthur 52.25.0
       
60ème Brienzerseelauf, le 15 octobre 2016
21.097 km Femmes 50 7. Marthy Sibylle 1h52.20.5
       
14ème édition Run Evasion Rhône, le 9 octobre 2016
22.3 km Hommes Séniors 61. Pugin Yann 1h50.15
       
83ème édition de Morat-Fribourg, le 1er octobre 2016
17.45 km Femmes 50 123. Marthy Sibylle 1h48.40.3
       
Jungfrau Marathon, le 10 septembre 2016
42.195 km Femmes 40 87. Decoppet Natacha 5h38.05.4
Dénivellation      
1829 m Hommes 20 219. Stern Philippe 4h56.31.9
  Hommes 35 275. Pugin Yann 5h48.28.9
       
Gemmi Triathlon, le 10 septembre 2016
0.9 km natation Hommes 36. Donzé Axel 2h49.27.4
22.4 vélo      
4.6 course à pied      
Déniv. 1050m      
Matterhorn Ultraks, le 20 août 2016
30 km Femmes 40 31. Decoppet Natacha 5h08.08.51
Dénivellation      
1950 m Hommes 30 17. Stern Philippe 3h53.30.73
       
Trail du Barlatay, le 20 août 2016
46 km Hommes 1 24. Baumberger Christian 8h02.30.69
Déniv. 2700m      
43ème édition de Sierre-Zinal, le 14 août 2016
31 km Elites hommes 508. Pugin Yann 5h02.43.8
       
Triathlon de Nyon, le 5 août 2016
1.5 km natation HCa 2 128. Donzé Axel 3h04.10.7
42.5 vélo      
10.2 course à pied      
Gornergrat Zermatt Marathon, le 2 juillet 2016
42.195 km Femmes 40 12. Decoppet Natacha 5h22.02.9
Dénivellation      
1973 m Hommes 30 16. Stern Philippe 4h33.28.1
       
4ème Tour du Lac de Joux, le 2 juillet 2016
12 km Femmes VII 14. Horisberger Claire 1h18.57.8
       
24 km Femmes VII 8. Marthy Sibylle 2h12.16.4
       
  Hommes VII 76. Horisberger André 2h15.29.8
       
11ème Cross des grottes à Vaulion, le 29 juin 2016
8.5 km Dames VII 3. Marthy Sibylle 55.07.42
       
  Hommes VI 9. Pugin Yann 42.59.91
       
Helsa Bike Trophy, 12 juin 2016
30 km Hommes populaires 2 9. Dind Patrick 1h32.32.5
       
1ère Course Coss Trott', 11 juin 2016
8.3 km Hommes 17. Pugin Yann 36.07
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à Yens, 8 juin 2016
8.8 km Hommes Séniors 2 70. Horisberger André 47.41.0
  Hommes Séniors 3 41. Gebhard Daniel 49.56.3
       
Course inter-entreprises Bobst, 2 juin 2016
7.66 km Hommes 94. Donzé Axel 34.41
       
2ème Urban trail des Singes, 29 mai 2016
20 km Femmes 40 10. Decoppet Natacha 2h37.01
       
  Hommes 33. Stern Philippe 2h04.56
       
21ème Montée du Nozon, 30 avril 2016
13.6 km Femmes 3 12. Marthy Sibylle 1h43.05.49
       
35ème édition des 20km de Lausanne, 23-24 avril 2016
2 km Courir pour le plaisir Pugin Yann 16.57.3
       
2km Garçons 9 323. Isabella Nathan 12.13.2
       
4 km Garçons 16 92. Frutig Thibaud 18.35.4
  Garçons 14 235. Isabella Anthony 22.34.6
       
10 km Femmes 50 9. Marthy Sibylle 49.18.9
  Femmes Juniors 105. Williams Luana 54.55.6
  Femmes Juniors 107. Meyer Lauranne 54.58.3
  Femmes Juniors 202. Meyer Céline 59.45.2
  Femmes Juniors 203. Zoëll Carine 59.49.4
       
10 km Hommes 45 79. Joss Philippe 46.44.5
  Hommes Juniors 212. Despland Arthur 48.41.2
  Hommes 50 188. Meyer Eric 55.01.0
       
20 km Femmes 40 18. Decoppet Natacha 1h32.58.2
       
20 km Hommes 20 204. Stern Philippe 1h26.15.5
  Hommes 30 288. Pugin Yann 1h28.59.8
  Hommes 45 252. Baumberger Christian 1h40.52.1
  Hommes 70 7. Devaud André 1h56.54.7
       
23ème édition des Traînes-Savates, 9 avril 2016
10.3 km Hommes M20 50. Pugin Yann 42.08.1
       
38ème Kerzerslauf, 19 mars 2016
15 km Hommes M35 109. Pugin Yann 1h07.06,7
  Hommes M45 329. Horisberger André 1h16.30,2
       
2 0 15
47ème Course Titzé de Noël à Sion, le 12 décembre 2015
7 km Vétérans 1 55. Donzé Axel 30.24.8
       
Christmas Midnight Run, le 12 décembre 2015
7.2 km Femmes 2 7. Marthy Sibylle 38.39.1
       
38ème Course de l'Escalade à Genève, le 5 décembre 2015
4.832 km Femmes 4 63. Marthy Sibylle 23.53.1
       
7.323 km Hommes 2 329. Pugin Yann 30.34.9
       
34ème Cross des Wasimolo, le 1er novembre 2015
11.4 km Walking 22. Rochat André 1h55.32.79
       
  Femmes 50 7. Marthy Sibylle 1h11.26.05
  Femmes 50 12. Feuillade Anne 1h18.01.74
  Femmes 40 34. Horisberger Claire 1h19.14.96
  Femmes 40 44. Joss Nicole 1h31.05.61
       
  Hommes 40 44. Joss Philipe 1h01.38.00
  Hommes 40 54. Horisberger André 1h04.55.87
       
22ème Lausanne Marathon, le 25 octobre 2015
10 km Hommes 30 100. Pugin Yann 39.48.1
  Hommes 50 111. Gehri Alain 47.12.0
       
21.09 km Hommes 30 51. Vallotton Yannis 1h35.36.9
  Hommes 70 10. Devaud André. 2h05.02.7
       
31ème édition Glarner Stadlauf Glarus, le 24 octobre 2015
4.72 km Femmes 40 7. Marthy Sibylle 21:54.4
       
Trail Gapen'cimes, le 3-4 octobre 2015
14 km Femmes Vétérans 1 3. Decoppet Natacha 1h28.46
Dénivellation Femmes Vétérans 1 23. Joss Nicole 2h06.09
650 m      
  Hommes Séniors 24. Stern Philippe 1h18.52
  Hommes Séniors 33. Pugin Yann 1h23.32
  Hommes Vétérans 1 27. Joss Philipe 1h30.19
  Hommes Vétérans 2 18. Gebhard Daniel 1h38.11
  Hommes Vétérans 3 8. Rochat André 1h59.15
       
26.5 km Femmes Vétérans 2 7. Marthy Sibylle 3h58.14
Dénivellation Femmes Vétérans 1 17. Decoppet Natacha 3h59.51
1500 m Femmes Vétérans 1 19. Zemp Christine 4h04.54
  Femmes Vétérans 2 16. Feuillade Anne 4h36.47
       
  Hommes Séniors 105. Pugin Yann 3h26.50
  Hommes Séniors 110. Stern Philippe 3h28.08
  Hommes Séniors 119. Ventura Manuel 3h33.56
  Hommes Vétérans 1 71. Joss Philipe 3h50.01
  Hommes Vétérans 2 38. Gehri Alain 3h54.33
       
55 km Hommes Séniors 51. Vallotton Yannis 8h18.49
Dénivellation Hommes Vétérans 1 69. Horisberger André 9h48.19
3000 m Hommes Vétérans 1 72. Baumberger Christian 9h50.03
  Hommes Vétérans 1 79. Donzé Axel 10h33.25
       
Greifenseelauf, le 19 septembre 2015
10 km Femmes 50 22. Marthy Sibylle 51:26.5
       
Willisauer Lauf, le 19 septembre 2015
12 km Hommes 50 40. Gehri Alain 56:56.0
       
Tour du Pays de Vaud, 6ème étape à Saint-Prex, le 16 septembre 2015
8.75 km Dames Séniors 3 17. Marthy Sibylle 46:00.9
       
  Hommes Séniors 2 97. Horisberger André 42:06.6
       
2ème semi-Marathon de la Côte, le 13 septembre 2015
21.09 km Hommes 41. Pugin Yann 1h32.13.0
       
Jungfrau-Marathon, le 12 septembre 2015
42.195 km Femmes 40 75. Decoppet Natacha 5h23.30.0
Dénivellation      
1532 m Hommes 20 305. Stern Philippe 5h15.55.2
       
6ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 12 septembre 2015
11.6 km Dames Séniors 2 7. Marthy Sibylle 1h03.21.0
       
21.09 km Femmes Séniors 2 9. Horisberger Claire 2h41.31.1
  Hommes Séniors 2 51. Horisberger André 2h41.31.6
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Chavornay, le 9 septembre 2015
8.53 km Dames Séniors 3 14. Marthy Sibylle 47:07.8
       
  Hommes Séniors 2 72. Horisberger André 42:56.2
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à La Sarraz, le 2 septembre 2015
8.3 km Hommes Séniors 2 58. Horisberger André 39:34.2
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à Yverdon, le 26 août 2015
8.95 km Dames Séniors 3 12. Marthy Sibylle 48:03.8
       
  Hommes Séniors 2 74. Horisberger André 43:49.2
       
Matterhorn Ultraks, le 22 août 2015
31.5 km Femmes 40 54. Decoppet Natacha 5h00.20.219
       
  Hommes 1 107. Stern Philippe 4h27.57.232
       
Grand Raid Verbier-Grimentz, le 21 août 2015
68 km Hommes Séniors 1 33. Dind Patrick 5h19.33.5
  Hommes Séniors 2 183. Baumberger Christian 7h26.13.4
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Mézières, le 19 août 2015
8.1 km Dames Séniors 3 7. Marthy Sibylle 46:28.3
       
  Hommes Séniors 2 91. Horisberger André 45:12.8
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Penthaz, le 12 août 2015
8.53 km Dames Séniors 3 9. Marthy Sibylle 46:30.3
       
42ème édition de Sierre-Zinal, le 9 août 2015
31 km Tourist Vallotton Yannis 3h50.20.6
       
Trail de Verbier, les 11-12 juillet 2015
61 km Hommes VI 57. Donzé Axel 14h03.35
       
Triathlon international Vallée de joux, le 28 juin 2015
  Vétérans Hommes 47. Donzé Axel 1h10.57.5
  500 m natation, 23 km vélo, 4.5 km course    
Hellebardenlauf Sempach, le 27 juin 2015
12.2 km Hommes 50 53. Gehri Alain 1h04.44.0
       
10ème Cross des grottes à Vaulion, le 24 juin 2015
8.5 km Walking 4. Horisberger Claire 1h08.12.44
       
  Dames VII 13. Marthy Sibylle 52.16.73
  Dames VII 31. Feuillade Anne 1h05.34.27
       
  Hommes Séniors 20. Vallotton Yannis 39.44.13
  Hommes VI 40. Baumberger Christian 45.33.64
  Hommes VI 55. Horisberger André 48.07.24
  Hommes VII 40. Vermot Marc 48.08.32
  Hommes Séniors 50. Ventura Manuel 48.42.08
       
13ème Course des Roches, 19 juin 2015
9.9 km Hommes Vétérans 20. Horisberger André 58.00.9
       
1ère édition Desti'lac, 14 juin 2015
10.7 km Hommes 20 10. Pugin Yann 44.02.8
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yens, 10 juin 2015
9.1 km Dames Séniors 1 14. Bobillier Françoise 46.20.5
  Dames Séniors 3 17. Feuillade Anne 56.45.2
       
  Hommes Séniors 2 42. Baumberger Christian 44.28.9
  Hommes Séniors 3 26. Vermot Marc 44.58.0
  Hommes Séniors 3 35. Gebhard Daniel 47.21.5
       
1er Urban trail des Singes, 31 mai 2015
20 km Femmes 40 13. Decoppet Natacha 2h31.56
       
  Hommes 34. Stern Philippe 2h08.47
       
28ème course à travers Jouxtens-Mézery, le 30 mai 2015
10 km Hommes 2. Pugin Yann 43.00
       
16ème Juracime, 22-25 mai 2015
Env. 78 km Elites Dames 17. Decoppet Natacha 8h16.41
       
  Elites Hommes 40. Stern Philippe 6h56.17
    53. Pugin Yann 7h20.46
       
39ème Cross Vallorbe-Dent de Vaulion, 9 mai 2015
10 km Dames 2 11. Marthy Sibylle 1h11.17
       
  Seniors 18. Vallotton Yannis 54:53
       
Grand Prix de Berne, 9 mai 2015
16 km 09 Hommes M45

905. Horisberger André

1h26:27.9
       
20ème Montée du Nozon, 2 mai 2015
2.8 km Filles 4 1. Zoëll Carine 14.18.54
       
13.6 km Femmes 3 16. Marthy Sibylle 1h31.01.05
  Femmes 3 23. Feuillade Anne 1h41.31.21
       
  Hommes 1 15. Vallotton Yannis 1h07.03.91
  Hommes 2 56. Horisberger André 1h26.18.79
       
34ème édition des 20km de Lausanne, 25 avril 2015
2km Courir pour le plaisir Bobillier Françoise 13.17.1
       
2km Hommes 9 420. Isabella Nathan 12.35.6
       
4 km Femmes 17 49. Williams Luana 19.37.2
  Femmes 17 65. Zoell Carine 20.05.4
  Femmes 17 102. Meyer Céline 21.28.1
       
4 km Hommes 17 140. Frutig Thibaud 18.08.0
  Hommes 14 78. Steiner Dorian 20.07.7
  Hommes 13 153. Isabella Anthony 22.11.8
       
10 km Femmes 50 9. Marthy Sibylle 50.00.3
  Femmes 20 90. Meyer Lauranne 54.18.4
       
10 km Hommes 30 58. Vallotton Yannis 41.08.2
  Hommes 45 190. Baumberger Christian 51.50.6
  Hommes 20 269. Joss Jérémy 54.05.8
  Hommes 50 187. Meyer Eric 54.14.1
       
20 km Femmes 50 54. Feuillade Anne 1h58.42.1
       
20 km Hommes 30 230. Pugin Yann 1h28.37.8
  Hommes 45 255. Horisberger André 1h41.36.9
  Hommes 70 6. Devaud André 2h03.32.6
       
Luzerner Stadtlauf, 25 avril 2015
5.64 km K32 45. Gehri Alain 25.07.1
       
22ème course des Traînes-Savates, 18 avril 2015
10.3 km Femmes 50 31. Feuillade Anne 59.21.2
       
  Hommes 20 66. Pugin Yann 43.09.4
  Hommes 50 37. Gehri Alain 46.44.1
  Hommes 40 120. Horisberger André 49.04.0
       
37ème Kerzerslauf, 21 mars 2015
15 km Hommes M35 179. Pugin Yann 1h09.45,0
  Hommes M55 70. Gehri Alain 1h10.11,9
  Hommes M45 353. Horisberger André 1h16.29,9
2 0 14
Christmas Midnight Run, le 13 décembre 2014
7.2 km Femmes Séniors 2. Marthy Sibylle 37:34.4
       
  Hommes 2 3. Jörg Markus 29:44.7
  Hommes élites 345. Vermot Marc 36:32.4
       
36ème course à Travers Prilly, le 29 novembre 2014
10 km Femmes Vétérans 2 6. Marthy Sibylle 44:38.32
       
33ème Cross des Wasimolo, le 2 novembre 2014
11.4 km Femmes 3 20. Feuillade Anne 1h18.34.30
  Femmes 3 22. Horisberger Claire 1h19.45.40
       
  Hommes 2 13. Vallotton Yannis 52.22.87
       
  Walking 17. Rochat André 1h45.56.86
       
21ème Lausanne Marathon, le 26 octobre 2014
10 km Hommes 30 58. Vallotton Yannis 39.19.8
  Hommes 50 33. Gehri Alain 42.14.2
  Hommes 30 130. Pugin Yann 42.35.7
       
81ème Morat-Fribourg, le 7 octobre 2014
17.45 km Hommes 70 41. Devaud André 1h52.52.1
       
Course pédestre de Renens, le 27 septembre 2014
10 km Femmes 50 8. Marthy Sibylle 49.49,7
       
  Hommes 50 2. Messieux Cyril 39.25,2
  Hommes 20 14. Vallotton Yannis 40.51,3
       
5ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 13 septembre 2014
11.6 km Hommes Séniors 2 4. Messieux Cyril 47.05,7
  Hommes 5. Vallotton Yannis 48.31,0
       
21.09 km Dames Séniors 2 5. Marthy Sibylle 2h05.25,2
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Saint-Prex, le 10 septembre 2014
8.6 km Dames Séniors 3 8. Marthy Sibylle 45:52.7
       
  Hommes Séniors 2 164. Schafeitel Pascal 48:57.7
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à La Sarraz, le 3 septembre 2014
8.5 km Dames Séniors 2 5. Décoppet Natacha 37:49.2
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à Chavornay, le 27 août 2014
8.95 km Dames Séniors 2 5. Décoppet Natacha 41:36.3
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Mézières, le 20 août 2014
8.4 km Dames Séniors 2 4. Décoppet Natacha 39:07.2
  Dames Séniors 3 4. Marthy Sibylle 45:26.7
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Penthaz, le 13 août 2014
8.53 km Dames Séniors 2 4. Décoppet Natacha 36:50.4
  Dames Séniors 3 5. Marthy Sibylle 42:23.6
       
41ème édition de Sierre-Zinal, le 10 août 2014
31 km Femmes 1 28. Decoppet Natacha 5h09.45.9
       
3ème Tour du Lac de Joux, le 5 juillet 2014
12 km Hommes 11. Vallotton Yannis 53.16,2
  Hommes Vétérans 2 2. Messieux Cyril 53.41,2
  Hommes 48. Pugin Yann 1h07.00,6
       
24 km Femmes Vétérans 1 4. Decoppet Natacha 2h02.12,7
  Femmes Vétérans 2 4. Marthy Sibylle 2h18.15,9
  Femmes Vétérans 1 54. Horisberger Claire 2h44.57,9
       
  Hommes Vétérans 1 80. Horisberger André 2h18.33,9
  Hommes Vétérans 1 130. Baumberger Christian 2h46.03,4
       
9ème Cross des grottes à Vaulion, le 25 juin 2014
8.5 km Dames Vétérans 1 6. Décoppet Natacha 45:35.46
  Dames Vétérans 2

7. Marthy Sibylle

50:30.87
  Dames Vétérans 2 13. Feuillade Anne 59:01.44
       
  Hommes Vétérans 2 2. Messieux Cyril 38:22.99
       
  Walking 9. Rochat André 1h27.29.56
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yens, 18 juin 2014
9.1 km Dames Séniors 2 3. Decoppet Natacha 40.24.1
  Dames Séniors 3 12. Feuillade Anne 56.50.0
       
  Hommes Séniors 2 43. Horisberger André 44.34.4
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yverdon, 11 juin 2014
9.1 km Dames Séniors 2 1. Decoppet Natacha 42.47.3
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Moudon, 4 juin 2014
8.4 km Dames Séniors 2 2. Decoppet Natacha 38.54.9
       
5ème Trail de la Vallée de Joux, 18 mai 2014
20 km Dames Vétérans 1 23. Horisberger Claire 2h39.01,50
       
  Hommes Séniors 58. Dind Patrick 2h01.12,47
  Hommes Vétérans 1 27. Baumberger Christian 2h13.08,49
  Hommes Vétérans 1 41. Horisberger André 2h24.49,08
       
36 km Dames Vétérans 1 4. Decoppet Natacha 4h40.27,52
       
56 km Hommes Vétérans 1 42. Donzé Axel 8h47.42,49
       
38ème Cross Vallorbe-Dent de Vaulion, 10 mai 2014
10 km Dames 2 7. Marthy Sibylle 1h08.36
       
19ème Montée du Nozon, 3 mai 2014
13.6 km Femmes 2 30. Horisberger Claire 1h40.55,54
  Femmes 3 20. Feuillade Anne 1h41.41.60
       
  Hommes 1 47. Dind Patrick 1h14.49,36
  Hommes 2 48. Baumberger Christian 1h25.46,35
  Hommes 2 54. Horisberger André 1h27.37,38
       
33ème édition des 20km de Lausanne, 26 avril 2014
4 km Cadettes 50. Williams Luana 20.14.0
  Cadettes 69. Zoell Carine 21.06.3
  Cadettes 96. Meyer Céline 21.51.7
       
10 km Femmes 50 10. Marthy Sibylle 49.29.0
  Femmes 20 173. Reymond Alexiane 53.42.4
  Femmes 20 79. Meyer Lauranne 56.57.2
  Femmes 45 83. Horisberger Claire 57.01.9
       
10 km Hommes 20 12. Lüthi Mathieu 37.51.6
  Hommes 30 52. Vallotton Yannis 40.42.0
  Hommes 30 197. Dind Patrick 45.39.7
  Hommes 45 155. Horisberger André 50.04.6
  Hommes 20 214. Meyer Alexandre 54.49.9
  Hommes 45 285. Meyer Eric 55.07.7
  Hommes 45 326. Baumberger Christian 56.38.1
  Hommes 45 331. Schafeitel Pascal 56.51.4
       
20 km Femmes 40 14. Decoppet Natacha 1h32.25.9
  Femmes 50 65. Feuillade Anne 2h02.38.1
       
21ème course des Traînes-Savates, 12 avril 2014
10.3 km Femmes 50 36. Feuillade Anne 1h01.28.6
       
  Messieurs 50 4. Messieux Cyril 39.32.3
  Messieurs 20 110. Dind Patrick 47.04.0
       
2 0 13
Christmas Midnight Run, le 14 décembre 2013
7.2 km Femmes 2 4. Marthy Sibylle 36.55.8
  Femmes 1 90. Horisberger Claire 42.32.2
  Femmes 1 161. Vermot Michèle 49.06.9
  Femmes 1 166. Joss Nicole 49.39.3
       
7.2 km Hommes 1 197. Joss Philippe 34.22.0
  Hommes 2 45. Rochat André 37.35.5
  Hommes 1 306. Horiberger André 38.08.0
       
36ème course de l'Escalade à Genève, le 7 décembre 2013
4.787 km Femmes 4 30. Marthy Sibylle 22:50.4
       
7.248 km Hommes 4 22. Messieux Cyril 28:09.1
  Hommes Escaladélite 423. Pugin Yann 31:41.1
  Hommes 2 426. Dind Patrick 32:22.8
  Hommes 5 70. Rochat André 35:15.8
       
35ème course à Travers Prilly, le 23 novembre 2013
10 km Hommes Vétérans 2 5. Messieux Cyril 33:15.5
  Hommes Vétérans 3 9. Rochat André 40:46.3
       
32ème Trophée du Talent, FORCETHON Talent, le 9 novembre 2013
11.8 km Hommes M50 1. Messieux Cyril 49.24.1
       
32ème Cross des Wasimolo, le 3 novembre 2013
11.4 km Hommes 3 24. Dind Patrick 1h00.04
  Hommes 5 10. Rochat André 1h10.15
       
20ème Lausanne Marathon, le 27 octobre 2013
10 km Dames 1 145. Reymond Alexiane 53.17.2
       
21.09 km Dames 4 8. Marthy Sibylle 1h47.03.3
       
  Hommes 2 315. Pugin Yann 1h42.33.3
  Hommes 5 34. Rochat André 1h53.04.1
  Hommes 6 8. Devaud André 2h04.08.2
       
Lucerne Marathon, le 27 octobre 2013
21.09 km Hommes M50 125. Gehri Alain

1h40.17,9

       
43ème Trophée du Crêt de la Neuve, le 13 octobre 2013
12 km Hommes Séniors 11. Dind Patrick 1h02.39,9
  Hommes Vétérans 1 6. Joss Philippe 1h02.41,7
       
17ème Marathon de Provence Luberon, le 6 octobre 2013
10.5487 km Femmes Vétérans 1 59. Vermot Michèle 1h04.32
       
21.0975 km Femmes Séniors 6. Décoppet Natacha 1h41.25
  Femmes Séniors 26. Serex Laurence 1h55.11
  Femmes Vétérans 1 60. Horisberger Claire 2h14.37
  Femmes Vétérans 1 66. Feuillade Anne 2h20.49
  Femmes Vétérans 1 81. Joss Nicole 2h31.04
       
  Hommes Séniors 32. Pugin Yann 1h36.32
  Hommes Vétérans 2 28. Gehri Alain 1h44.42
  Hommes Séniors 73. Dind Patrick 1h46.19
  Hommes Vétérans 1 113. Joss Philippe 1h48.44
  Hommes Vétérans 1 114. Horisberger André 1h48.53
  Hommes Vétérans 1 123. Baumberger Christian 1h50.56
       
42.195 km Hommes Séniors 30. Stern Philippe 4h11.36
  Hommes Séniors 49. Donzé Axel 4h58.07
       
Sparkasse Marathon, le 6 octobre 2013
42.195 km Femmes 50 8. Marthy Sibylle 3h54.54
       
21.0975 km Hommes 60 29. Rochat André 1h57.01
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Saint-Prex, le 11 septembre 2013
8.6 km Dames Séniors 3 3. Marthy Sibylle 40:54.6
  Dames Séniors 2 39. Horisberger Claire 48:06.5
  Dames Séniors 2 82. Joss Nicole 56:17.7
  Dames Séniors 2 84. Vermot Michèle 56:37.8
       
  Hommes Séniors 2 83. Joss Philippe 39:59.6
  Hommes Séniors 2 110. Horisberger André 41:41.2
  Hommes Séniors 4 14. Rochat André 42:54.2
       
4ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 7 septembre 2013
21.09 km Dames Séniors 2 3. Marthy Sibylle 1h52.40,5
       
11.6 km Hommes Séniors 3 6. Rochat André 1h02.50,7
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à La Sarraz, le 4 septembre 2013
8.5 km Dames Séniors 1 11. Décoppet Natacha 40:33.4
  Dames Séniors 3 2. Marthy Sibylle 42:25.3
  Dames Séniors 2 31. Horisberger Claire 49:38.1
  Dames Séniors 2 68. Joss Nicole 57:32.7
       
  Hommes Séniors 2 81. Joss Philippe 41:10.1
  Hommes Séniors 2 100. Horisberger André 42:17.1
  Hommes Séniors 4 14. Rochat André 43:01.3
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à Chavornay, le 28 août 2013
8.95 km Dames Séniors 1 9. Décoppet Natacha 40:56.8
  Dames Séniors 3 6. Marthy Sibylle 44:12.6
  Dames Séniors 2 75. Joss Nicole 58:42.0
       
  Hommes Séniors 2 84. Joss Philippe 42:18.2
  Hommes Séniors 2 94. Horisberger André 42:41.5
  Hommes Séniors 4 12. Rochat André 45:28.1
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Mézières, le 21 août 2013
8.4 km Dames Séniors 1 9. Décoppet Natacha 40:01.0
  Dames Séniors 3 3. Marthy Sibylle 43:21.0
  Dames Séniors 2 35. Horisberger Claire 49:52.1
       
  Hommes Séniors 2 98. Horisberger André 43:21.6
  Hommes Séniors 4 14. Rochat André 45:15.3
  Hommes Séniors 2 129. Schafeitel Pascal 46:25.8
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Penthaz, le 14 août 2013
8.53 km Dames Séniors 1 9. Décoppet Natacha 39:11.3
  Dames Séniors 3 3. Marthy Sibylle 41:54.6
  Dames Séniors 2 51. Feuillade Anne 53:01.1
       
40ème édition de Sierre-Zinal, le 11 août 2013
31 km Femmes 71. Décoppet Natacha 5h06.34.2
       
2ème Tour du Lac de Joux, le 6 juillet 2013
12 km Hommes Vétérans 2 2. Messieux Cyril 51.27.8
  Femmes Vétérans 1 49. Feuillade Anne 1h28.12.6
       
24 km Femmes 6. Décoppet Natacha 2h07.39.6
  Femmes Vétérans 2 8. Marthy Sibylle 2h21.52.1
  Femmes Vétérans 1 42. Horisberger Claire 2h43.07.2
       
  Hommes Vétérans 1 43. Roux Pascal 2h08.40.8
  Hommes 24. Pugin Yann 2h11.09.3
  Hommes Vétérans 1 77. Baumberger Christian 2h21.00.1
       
8ème Cross des grottes à Vaulion, le 27 juin 2013
8.5 km Dames Vétérans 1 6. Décoppet Natacha 45:48.13
  Dames Vétérans 2

6. Marthy Sibylle

48:43.26
  Dames Vétérans 1 25. Horisberger Claire 55:09.61
  Dames Vétérans 1 32. Joss Nicole 1h02:59.71
       
  Hommes Vétérans 2 2. Messieux Cyril 37:55.78
  Hommes Vétérans 1 18. Dind Patrick 42:09.27
  Hommes Vétérans 1

27. Joss Philippe

44:23.45
  Hommes Vétérans 1

29. Baubmerger Christian

45:49.57
  Hommes Vétérans 1 39. Horisberger André 48:55.56
  Hommes Vétérans 3

7. Rochat André

49:47.24
       
15ème Course des Ronge-Talons, Goumoens-la-Ville, 20 juin 2013
10 km Dames 2 3. Marthy Sibylle 52.10,99
  Dames 1 19. Joss Nicole 1h08.34,28
       
  Hommes 1 23. Joss Philippe 49.04,78
  Hommes 3 4. Rochat André 50.20,52
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yens, 12 juin 2013
9.1 km Dames Seniors 1 3. Decoppet Natacha 42.52,2
  Dames Seniors 3 4. Marthy Sibylle 47.00,2
  Dames Seniors 2 30. Meyer Isabelle 55.56,0
  Dames Juniors 7. Meyer Lauranne 58.39,3
  Dames Seniors 2 43. Feuillade Anne 59.52,5
  Dames Seniors 2 47. Joss Nicole 1h01.16,7
  Dames Seniors 2 51. Vermot Michèle 1h01.49,7
       
  Hommes Seniors 3 2. Messieux Cyril 36.31,0
  Hommes Seniors 1 35. Dind Patrick 42.43,3
  Hommes Seniors 2 43. Baumberger Christian 44.50,0
  Hommes Seniors 2 44. Joss Philippe 45.12,9
  Hommes Seniors 4 4. Rochat André 45.44,9
  Hommes Seniors 2 51. Horisberger André 46.10,5
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yverdon, 5 juin 2013
9.1 km Hommes Seniors 3 2. Messieux Cyril 38.03,2
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Moudon, 29 mai 2013
8.5 km Hommes Seniors 3 2. Messieux Cyril 34.14,3
       
BCN Tour, 6ème étape Neuchâtel, 29 mai 2013
11.204 km Hommes Seniors 1 103. Dind Patrick 53.03,1
       
15ème Juracime, 17-20 mai 2013
Env. 78km Dames 22. Decoppet Natacha 8h41.31
       
4ème Trail de la Vallée de Joux, 19 mai 2013
33 km Dames Vétérans 2 1. Marthy Sibylle 4h30:50.93
       
18 km Hommes Vétérans 1 6. Roux Pascal 1h43:46.64
  Hommes Séniors 30. Pugin Yann 1h46:09.01
       
37ème Cross Vallorbe-Dent de Vaulion, 11 mai 2013
8.5 km Dames 2 7. Marthy Sibylle 1h06.24
  Vétérans 3 7. Rochat André 1h15.50
       
39ème Course des 3 Ponts, 9 mai 2013
10.55 km Femmes 50 5. Marthy Sibylle 52.40,2
  Hommes 60 7. Rochat André 54.44,2
       
BCN Tour, 3ème étape Dombresson, 8 mai 2013
9.839 km Hommes Seniors 1 136. Dind Patrick 46.35,3
       
18ème Montée du Nozon, 4 mai 2013
ENFANTS      
1.4 km Garçons 2 7. Hirschi Damien 7.24,88
       
2.8 km Garçons 3 3. Hirschi Arnaud 13.28,90
  Garçons 3 6. Bénamo Colin 14.25,18
  Filles 4 3. Williams Luana 14.39,80
       
ADULTES F Femmes 1 6. Decoppet Natacha 1h21:17.81
13.6 km Femmes 2 28. Horisberger Claire 1h44:47.19
  Femmes 2 33. Joss Nicole 1h58:09.21
   

 

 
ADULTES H Hommes 1

32. Dind Patrick

1h18:46.39
  Hommes 2

38. Baumberger Christian

1h22:55.69
  Hommes 2 41. Joss Philippe 1h23:17.01
  Hommes 2

50. Horisberger André

1h28:38.00
  Hommes 4

5. Rochat André

1h31:28.76
       
BCN Tour, 2ème étape La Chaux-de-Fonds, 1er mai
10.789 km Hommes Seniors 1 129. Dind Patrick 50.18,8
  Hommes Seniors 2 119. Baumberger Christian 50.36,1
       
32ème édition des 20km de Lausanne, 27 avril 2013
4 km Cadets 45. Morel Emilien 16.26,5
  Ecoliers C 58. Hirschi Arnaud 19.44,0
  Cadettes 66. Williams Luana 20.12,8
  Ecoliers C 106 Bénamo Colin 20.47,4
  Cadettes 98. Zoëll Carine 21.16,6
  Cadets 214. Joss Jérémy 21.36,7
  Ecolières A 92. Meyer Céline 23.51,6
       
10 km Femmes 50 6. Marthy Sibylle 48.16,4
  Femmes Espoirs 124. Meyer Lauranne 57.19,7
  Femmes 45 145. Meyer Isabelle 59.28,6
       
  Hommes 30 195. Dind Patrick 44.28,8
  Hommes 40 178. Baumberger Christian 48.56,4
  Hommes Espoirs 266. Meyer Alexandre 56.28,7
       
20 km Femmes 30 29. Decoppet Natacha 1h33.56,2
       
  Hommes 50 12. Messieux Cyril 1h21.43,3
  Hommes 30 168. Pugin Yann 1h27.32,8
  Hommes 60 22. Rochat André 1h40.32,9
       
BCN Tour, 1ère étape Corcelles, 24 avril 2013
9.792 km Hommes Seniors 1 98. Dind Patrick 46.13,7
       
37ème Course des Vignes-Aubonne-Signal de Bougy, 20 avril 2013
11.4 km Dames 3 6. Marthy Sibylle 1h03:45.98
       
  Vétérans 2 1. Messieux Cyril 51.12,04
  Vétérans 3 8. Rochat André 1h05:20.18
       
20ème course des Traînes-Savates, 13 avril 2013
10.3 km Femmes W50 16. Marthy Sibylle 52.06,7
       
  Hommes M20 63. Pugin Yann
43.56,1
  Hommes M20 108. Dind Patrick 46.45,5
  Hommes M60 15. Rochat André 50.55,1
  Hommes M50 153. Urwyler Philippe 1h21.58,2
2 0 12
Christmas Midnight Run, le 15 décembre 2012
7.5 km Hommes 1 215. Joss Philippe

37:04.7

       
35ème course de l'Escalade à Genève, le 1er décembre 2012
7.248 km Hommes 4 15. Messieux Cyril 28:04.0
       
35ème course de l'Escalade à Genève, 3ème Course du Duc, le 30 novembre 2012
17.5 km Femmes 2 25. Décoppet Natacha 1h25.04,6
  Femmes 3 33. Marthy Sibylle 1h27.57,1
  Femmes 3 161. Zemp Christine 1h37.00,1
       
  Hommes 2 208. Pugin Yann 1h20.47,1
  Hommes 1 136. Stern Philippe 1h24.35,8
  Hommes 3 520. Horisberger André 1h28.12,6
  Hommes 3 729. Baumberger Christian 1h33.28,8
       
Cross populaire du Nord Vaudois à Yverdon, le 17 novembre 2012
7.6 km Dames Vétérans 5. Marthy Sibylle 35:50
  Dames Vétérans 17. Lertskul Samnieng 47:08
       
  Hommes 42. Pugin Yann 31:18
  Hommes Vétérans 29. Gehri Alain 33:37
  Hommes Vétérans 38. Rochat André 35:21
       
Course d'Halloween à La Chaux, le 4 novembre 2012
1.2 km Filles 3 1. Serex Déborah 5:09
       
  Garçons 4 3. Hirschi Arnaud 5:02
  Garçons 4 5. Hirschi Damien 5:37
       
4.4 km Filles 5 1. Morel Joanie 26:22
  Filles 7 4. Morel Laure-Anne 32:52
       
  Garçons 8 2. Morel Emilien 19:55
  Garçons 6 7. Joss Jérémy 27:42
       
8.8 km Dames 1. Décoppet Natacha 42:03
  Dames 7. Zemp Christine 47:13
  Dames 11. Lertskul Samnieng 57:57
  Dames 13. Joss Nicole 59:29
       
  Hommes 9. Gehri Alain

40:55

  Hommes 12. Joss Philippe

43:11

  Hommes 13. Gebhard Daniel 44:14
  Hommes 14. Donzé Axel 44:32
       
31ème Cross des Wasimolo, le 4 novembre 2012
11.4 km Dames 3 4. Marthy Sibylle 1h11.07.0
       
  Vétérans 1 27. Horisberger André 1h04.28.4
  Vétérans 2 42. Rochat André 1h09.51.9
       
20ème Lausanne Marathon, le 28 octobre 2012
10 km Hommes 4 8. Messieux Cyril 37:51.9
       
21 km Dames 2 32. Décoppet Natacha 1h41.52.3
  Dames 3 176. Zemp Christine 2h00.27.5
  Dames 3 328. Joss Nicole 2h28.01.7
       
  Hommes 2 256. Pugin Yann 1h39.20.7
  Hommes 3 286. Horisberger André 1h43.03.7
  Hommes 3 464. Joss Philippe 1h50.24.6
  Hommes 5 61. Devaud André 2h07.58.0
       
Lucerne Marathon, le 28 octobre 2012
5 mile - 8.4 km Hommes 31. Gehri Alain

37:01.5

  Dames 221. Lertskul Samnieng 51:52.0
       
Marathon de Strasbourg, le 28 octobre 2012
42.195 km Femmes 24. Marthy Sibylle 3h47.22
       
79ème Morat-Fribourg, le 7 octobre 2012
17.45 km Femmes W35 30. Décoppet Natacha 1h25.35.0
  Femmes W45 169. Zemp Christine 1h47.16.1
       
  Hommes M20 361. Pugin Yann 1h17.59.4
  Hommes M20 714. Stern Philippe 1h23.30.2
  Hommes M45 313. Horisberger André 1h29.03.9
  Hommes M40 403. Joss Philippe 1h29.46.4
  Hommes M65 89. Devaud André 1h55.28.5
       
Course pédestre de Renens, le 22 septembre 2012
10 km Hommes M50 3. Messieux Cyril 38:10.9
  Hommes M20 17. Pugin Yann 40.44.7
       
25 soirée populaire de course à pied à Yverdon-les-Bains, le 19 septembre 2012
5'000 m Femmes 11. Marthy Sibylle 22:59.36
       
  Hommes 21. Rochat André 23:12.84
       
Cross du Cubly aux Avants, le 16 septembre 2012
8.4 km Hommes 7. Pugin Yann 45:01.2
       
10ème Course des Singes à Lutry, le 9 septembre 2012
10 km Hommes M40 21. Schafeitel Pascal 46:21.7
       
3ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 8 septembre 2012
10 km Dames Seniors 2 3. Marthy Sibylle 1h00:48.5
  Hommes Seniors 3 5. Rochat André 1h02:21.3
       
21.09 km Hommes 5. Pugin Yann 1h42:47.2
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Saint-Prex, le 5 septembre 2012
8.6 km Dames Séniors 1 7. Décoppet Natacha 38:51.0
  Dames Séniors 2 18. Marthy Sibylle 43:16.5
  Dames Séniors 2 50. Zemp Christine 49:09.3
  Dames Séniors 2 84. Lertskul Samnieng 54:13.8
  Dames Séniors 2 103. Joss Nicole 58:25.7
       
  Hommes Séniors 3 6. Messieux Cyril 34:07.0
  Hommes Séniors 1 41. Pugin Yann 36:22.4
  Hommes Séniors 3 39. Gehri Alain

40:56.4

  Hommes Séniors 2 103. Joss Philippe 41:36.7
  Hommes Séniors 4 12. Rochat André 43:16.8
       
La Foulée de Bussigny, le 1er septembre 2012
11.7 Hommes M40 22. Horisberger André 56:07.0
       
Course des Renards à Valeyres-sous-Rances, le 1er septembre 2012
9 km Dames 2 6. Marthy Sibylle 49:36.5
  Hommes Vétérans 2 19. Rochat André 50:31.7
       
VTT 25 km Hommes 10. Dind Patrick 1h13:06.7
  Hommes 21. Baumberger Christian 1h30:52.4
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à La Sarraz, le 29 août 2012
8.5 km Dames Séniors 1 8. Décoppet Natacha 38:20.6
  Dames Séniors 2 15. Marthy Sibylle 42:01.4
  Dames Séniors 2 73. Lertskul Samnieng 54:10.7
  Dames Séniors 2 83. Joss Nicole 57:05.4
       
  Hommes Séniors 3 6. Messieux Cyril 32:54.6
  Hommes Séniors 1 26. Pugin Yann 34:30.0
  Hommes Séniors 3 30. Gehri Alain

38:27.3

  Hommes Séniors 2 86. Horisberger André 40:10.3
  Hommes Séniors 2 91. Joss Philippe 40:28.4
  Hommes Séniors 4 9. Rochat André 42:01.6
       
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à Mézières, le 22 août 2012
8.4 km Dames Séniors 1 10. Décoppet Natacha 42:50.2
  Dames Séniors 2 15. Marthy Sibylle 46:31.1
  Dames Séniors 2 66. Lertskul Samnieng 1h00.16.0
  Dames Séniors 2 73. Joss Nicole 1h04.08.3
       
  Hommes Séniors 3 4. Messieux Cyril 35:16.3
  Hommes Séniors 1 25. Pugin Yann 38:29.7
  Hommes Séniors 3 37. Gehri Alain

43:03.7

  Hommes Séniors 2 84. Joss Philippe 44:23.7
  Hommes Séniors 2 87. Horisberger André 44:33.6
  Hommes Séniors 2 92. Schafeitel Pascal 45:10.3
  Hommes Séniors 4 13. Rochat André 46:04.0
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Genolier, le 15 août 2012
8.5 km Dames Séniors 1 13. Décoppet Natacha 39:16.2
  Dames Séniors 2 13. Marthy Sibylle 42:10.7
  Dames Séniors 2 75. Lertskul Samnieng 58:49.4
       
  Hommes Séniors 3 6. Messieux Cyril 33:02.1
  Hommes Séniors 1 33. Pugin Yann 35:18.4
  Hommes Séniors 3 40. Gehri Alain 40:49.3
  Hommes Séniors 2 78. Joss Philippe 41:06.4
  Hommes Séniors 2 85. Schafeitel Pascal 41:43.7
  Hommes Séniors 4 15. Rochat André 42:10.6
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Penthaz, le 8 août 2012
8.53 km Dames Séniors 1 7. Décoppet Natacha 38:46.7
  Dames Séniors 2 14. Marthy Sibylle 43:17.8
  Dames Séniors 2 72. Joss Nicole 1h01.30.2
       
  Hommes Séniors 3 4. Messieux Cyril 34:27.1
  Hommes Séniors 1 23. Pugin Yann 35:23.3
  Hommes Séniors 2 85. Joss Philippe 42:03.7
  Hommes Séniors 2 87. Schafeitel Pascal 42:14.0
  Hommes Séniors 4 20. Rochat André 45:01.8
       
11ème Course Destiny à Ecublens, le 14 juillet 2012
4 km Garçons U16 4. Morel Emilien 18.49,25
       
10 km Dames 40 23. Lertskul Samnieng 1h06.26,99
       
10 km Hommes 15. Pugin Yann 42.07,94
  Hommes 50 23. Gehri Alain 48.05,17
       
10ème Course des Roches, Moudon-Thierrens, le 4 juillet 2012
9.4 km Hommes Elites 17. Pugin Yann 45.54.5
  Hommes Vétérans 29. Gehri Alain 53.58.0
       
1er Tour du Lac de Joux, le 30 juin 2012
12 km Femmes Vétérans 1 9. Zemp Christine 1h13.45.6
       
24 km Femmes 7. Décoppet Natacha 2h16.10.2
  Femmes Vétérans 1 46. Horisberger Claire 2h50.17.1
       
  Hommes 24. Pugin Yann 2h09.03.3
  Hommes Vétérans 1 60. Horisberger André 2h23.59.4
  Hommes Vétérans 1 64. Baumberger Christian 2h26.29.4
       
7ème Cross des grottes à Vaulion, le 27 juin 2012
8.5 km Dames Vétérans 1 7. Décoppet Natacha 46:27.30
  Dames Vétérans 1

21. Marthy Sibylle

53:22.40
  Dames Vétérans 1 23. Zemp Christine 53:33.39
  Dames Vétérans 1 26. Horisberger Claire 57:16.32
  Dames Vétérans 1 36. Lertskul Samnieng 1h11:05.51
       
  Hommes Vétérans 2 2. Messieux Cyril 37:52.74
  Hommes Vétérans 1 21. Dind Patrick 44:25.29
  Hommes Vétérans 1

40. Joss Philippe

47:56.10
  Hommes Vétérans 2

27. Gehri Alain

48:33.21
  Hommes Vétérans 3

9. Rochat André

50:38.28
       
14ème Course des Ronge-Talons, Goumoens-la-Ville, 20 juin 2012
10 km Dames 4. Décoppet Natacha 48.41.63
  Dames 1 8. Marthy Sibylle 55.33.92
  Dames 1 14. Zemp Christine 59.34.97
  Dames 1 16. Horisberger Claire 1h00.27.72
       
  Hommes 2 4. Messieux Cyril 41.21.14
  Hommes 22. Pugin Yann 45.54.26
  Hommes 1 31. Horisberger André 50.24.42
  Hommes 1 35. Joss Philippe 52.01.68
  Hommes 2 25. Gehri Alain 52.55.70
  Hommes 3 9. Rochat André 53.13.87
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Yens, 6 juin 2012
9.1 km Dames Séniors 1 4. Décoppet Natacha 41.16,4
  Dames Juniors 8. Meyer Lauranne 54.40,8
  Dames Séniors 2 34. Meyer Isabelle 55.43,4
  Dames Séniors 2 49. Joss Nicole 1h03.27,3
       
  Hommes Séniors 1 13. Pugin Yann 39.18,0
  Hommes Séniors 2 23. Baumberger Christian 41.48,8
  Hommes Séniors 1 25. Dind Patrick 41.50,0
  Hommes Séniors 2 40. Joss Philippe 45.08,7
  Hommes Séniors 2 41. Horisberger André 45.14,9
       
Tour du Pays de Vaud printanier, Chavornay, 30 mai 2012
8.95 km Dames Séniors 1 2. Décoppet Natacha 41.07,4
       
Course à Travers Pully, 24 mai 2012
4.3 km Garçons U16 13. Morel Emilien 19.03,20
       
3ème Trail de la Vallée de Joux, 20 mai 2012
20 km Femmes Séniors 6. Décoppet Natacha 2h09:26.26
       
  Hommes Vétérans 1 7. Roux Pascal 1h58:55.26
  Hommes Séniors 23. Pugin Yann 2h01:04.77
  Hommes Vétérans 1 16. Joss Philippe 2h12:08.57
  Hommes Vétérans 1 25. Vermot Marc 2h21:02.75
       
50 km Hommes Séniors 34. Serex Yannick 5h59:57.50
  Hommes Vétérans 1 36. Baumberger Christian 7h19:01.54
  Hommes Séniors 59. Donzé Axel 8h16:10.19
       
36ème Cross Vallorbe-Dent de Vaulion, 6 mai 2012
8.5 km Vétérans 3 9. Rochat André 1h12.14
       
17ème Montée du Nozon, 5 mai 2012
ENFANTS      
1.4 km Garçons 2 3. Hirschi Arnaud 6.24,49
       
2.8 km Garçons 4 1. Morel Emilien 13.18,34
  Filles 3 4. Williams Luana 14.31,44
       
ADULTES F Femmes 2 37. Horisberger Claire 1h38:32.14
13.6 km      
ADULTES H Hommes 1

39. Pugin Yann

1h15:50.12
  Hommes 1

40. Dind Patrick

1h15:51.02
  Hommes 2

32. Baumberger Christian

1h22:46.25
  Hommes 2

39. Horisberger André

1h25:44.70
  Hommes 3

22. Gehri Alain

1h27:10.44
  Hommes 4

11. Rochat André

1h29:16.67
       
31ème édition des 20km de Lausanne, 28 avril 2012
2 km Ecoliers D 71. Hirschi Arnaud 9.30,7
  Ecolières D 96. Delabays Chloé 10.36,6
  Ecoliers D 451. Bénamo Colin 11.33,3
  Ecolières D 225. Serex Déborah 11.38,0
  Ecoliers D 499. Hirschi Damien 11.52,4
  Ecolières D 480. Leuenberger Krista 13.46,1
       
4 km Cadets 113. Morel Emilien 18.12,7
  Cadettes 58. Meyer Lauranne 19.42,8
  Cadets 190. Joss Maxime 20.13,4
  Ecolières A 54. Williams Luana 20.32,9
  Ecolières B 56. Meyer Céline 21.08,9
  Cadets 218. Baumberger Raphaël 21.40,3
  Ecolières A 103. Zoëll Carine 23.35,2
       
10 km Hommes 30 203. Dind Patrick 46.42,7
  Hommes 40 96. Baumberger Christian 47.47,8
  Hommes 40 171. Schafeitel Pascal 50.31,9
  Hommes Espoirs 211. Meyer Alexandre 55.06,1
  Hommes 65 29. Devaud André 1h00.52,4
  Hommes 50 239. Langhi Pascal 1h02.24,0
  Femmes 45 161. Meyer Isabelle 1h02.47,6
  Hommes 40 444. Hirschi Thierry 1h04.43,4
       
20 km Hommes 30 192. Pugin Yann 1h33.23,6
  Femmes 45 15. Marthy Sibylle 1h43.40,2
  Hommes 45 206. Orts Hervé 1h46.05,7
       
36ème Course des Vignes-Aubonne-Signal de Bougy, 21 avril 2012
3 km Garçons 3 7. Hirschi Arnaud 12.43,47
  Filles 6 5. Zoëll Carine 13.37,85
  Filles 8 6. Meyer Lauranne 13.40,50
  Filles 6 6. Zoëll Larissa 13.52,87
  Garçons 3 16. Hirschi Damien 15.32,61
  Filles 6 10. Meyer Céline 15.51,76
  Plaisir H-D 6. Meyer Isabelle 17.08,32
  Plaisir H-D 7. Hirschi Anne 17.08,89
       
11.4 km Dames 2 8. Borlat Pollen Corinne 1h09:19.09
  Dames 2 15. Horisberger Claire 1h15:01.43
       
  Juniors garçons 1. Bussard Dimitri 52.43,61
  Seniors 15. Pugin Yann
55.19,26
  Vétérans 1 29. Horisberger André 1h05:31.18
       
19ème course des Traînes-Savates, 14 avril 2012
10.3 km Femmes W40 15. Marthy Sibylle 49.42,4
  Femmes W40 22. Borlat Pollen Corinne 51.53,3
  Femmes W40 53. Horisberger Claire 57.29,4
  Femmes W40 80. Lertskul Samnieng 1h05:07.6
       
  Hommes M20 58. Pugin Yann
43.12,6
  Hommes M50 37. Gehri Alain
46.56,7
  Hommes M20 126. Dind Patrick 48.05,0
  Hommes M40 125. Horisberger André 51.11,0
  Hommes M60 20. Rochat André
53.50,1
       
48ème Challenge Bambi, 31 mars 2012
7.5 km Dames 51. Lertskul Samnieng 45.03,8
       
  Hommes 34. Gehri Alain
30.56,0
  Hommes 40. Pugin Yann
31.42,9
       
30ème Cross des Amis de la nature, Chavannes-près-Renens, 24 mars 2012
4 km Vétérans dames W40 15. Lertskul Samnieng 26.46,91
       
6 km Hommes 22. Pugin Yann
28.18,86
  Vétérans hommes M50 20. Gehri Alain
30.23,97
  Vétérans hommes M50 24. Rochat André
31.51,44
   
 
34ème Kerzerslauf, 17 mars 2012
15 km Dames F45 269. Lertskul Samnieng 1h40:19.8
       
  Hommes M20 268. Pugin Yann 1h08:58.4
  Hommes M50 210. Gehri Alain 1h13:49.6
       
56ème Cross de l'Est, le 11 février 2012
6.6 km Vétérans 2 3. Messieux Cyril 28:06
       
       
       
       
       
2 0 11
34ème course de l'Escalade à Genève, le 3 décembre 2011
2.326 km Ecolières A 18. Dind Enola 9:42.6
       
4.787 km Cadets B 39. Bussard Dimitri 19:03.7
       
4.787 km Femmes III 82. Marthy Sibylle 23:45.3
       
7.248 km Hommes III 42. Messieux Cyril 27:49.7
  Hommes Escaladélite 371. Pugin Yann 29:44.1
  Hommes IV 386. Rochat André 35:31.2
       
33ème course à Travers Prilly, le 26 novembre 2011
2.6 km Ecolières A 4. Dind Enola 10:09.51
       
10 km Hommes Vétérans 1 4. Messieux Cyril 38:08.35
  Séniors Hommes 19. Pugin Yann 41:30.87
       
Cross populaire du Nord Vaudois à Yverdon, le 19 novembre 2011
7.6 km Dames Vétérans 4. Marthy Sibylle 36:37
  Dames Vétérans 14. Lertskul Samnieng 42:31
       
  Hommes 28. Pugin Yann 31:36
  Hommes Vétérans 45. Gehri Alain 35:52
  Hommes Vétérans 46. Rochat André 35:53
       
30ème Cross des Wasimolo, le 6 novembre 2011
11.4 km Dames 2 14. Marthy Sibylle 1h06:54.23
  Dames 2 34. Horisberger Claire 1h15:04.43
       
  Seniors 32. Pugin Yann 59:14.42
  Vétérans 2 48. Rochat André 1h06:54.76
  Vétérans 1 54. Horisberger André 1h07:03.73
       
19ème Lausanne Marathon, le 30 octobre 2011
2.6 km Garçons K 2 35. Hirschi Arnaud 11:35.8
  Garçons K 1 60. Hirschi Damien 14:58.1
       
4.2 km Filles K 9 3. Dind Enola 16:10.7
       
10 km Juniors garçons 10. Bussard Dimitri 38:18.1
  Hommes 4 85. Rochat André 47:46.6
  Hommes 2 360. Hirschi Thierry 52:59.5
       
21 km Dames 3 60. Marthy Sibylle 1h47:57.9
       
21 km Hommes 3 244. Schafeitel Pascal 1h38:40.0
  Hommes 5 33. Devaud André 1h53:41.8
  Hommes 5 88. Rolli Paul 2h22:19.9
       
44ème Derby de la Corentine, le 15 octobre 2011
1.50 km Mini Derby Filles 2. Serex Déborah 11:22
       
  Mini Derby Garçons 1. Hirschi Arnaud 9:34
    3. Hirschi Damien 12:06
       
3.46 km Petit Derby Filles 1. Dind Enola 30:21
    4. Meyer Lauranne 39:21
    5. Meyer Céline 40:33
       
  Petit Derby Garçons 8. Morel Emilien 31:41
    9. Joss Maxime 32:33
    10. Keller Sven 37:02
       
6.14 km Juniors Garçons 8. Meyer Alexandre 1h05:11
  Vétérans 14. Schafeitel Pascal 55:45
       
Trophée du Crêt de la Neuve, le 9 octobre 2011
3.4 km Ecoliers 3

3. Serex Déborah

30:24
       
3.4 km Ecoliers 1

1. Bussard Dimitri

17:37
       
Morat-Fribourg, le 2 octobre 2011
2.8 km Ecolières A

10. Dind Enola

10:18.1
       
8.6 km Jogger 25. Reymond Alexiane 44:26.7
       
17.17 km Hommes M40 309. Schafeitel Pascal 1h25:48.9
  Hommes M65 38. Devaud André 1h38:59.4
       
Course pédestre de Renens, le 24 septembre 2011
10 km Hommes 23. Pugin Yann 43:17.82
       
25 soirée populaire de course à pied à Yverdon-les-Bains, le 21 septembre 2011
5'000 m Vétérans 2 7. Rochat André 22:47.85
       
10'000 m Vétérans 1 3. Messieux Cyril 39:24.60
       
Tour du Pays de Vaud, 6ème étape à Saint-Prex, le 14 septembre 2011
8.6 km Dames 14. Reymond Alexiane 43:25.5
  Dames Seniors 2 50. Horisberger Claire 48:32.3
  Dames Seniors 2 70. Lertskul Samnieng 52:29.6
       
  Hommes Seniors 2 15. Messieux Cyril 33:30.6
  Hommes Juniors

6. Bussard Dimitri

35:05.8
  Hommes Seniors 1 64. Pugin Yann 37:45.8
  Hommes Seniors 3 48. Rochat André 40:29.5
  Hommes Seniors 3 61. Gehri Alain 41:59.0
  Hommes Seniors 3 71. Gebhard Daniel 43:33.3
       
2ème Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe, le 10 septembre 2011
21.09 km Dames Seniors 2 8. Marthy Sibylle 2h18:32.9
  Dames Seniors 2 20. Lertskul Samnieng 2h55:00.8
       
  Hommes Seniors 2 10. Messieux Cyril 1h52:33.0
  Hommes Seniors 3 10. Pittet François 2h17:43.9
  Hommes Seniors 3 11. Rochat André 2h18:35.4
  Hommes Seniors 2 39. Gehri Alain 2h55:01.4
       
Tour du Pays de Vaud, 5ème étape à Penthaz, le 7 septembre 2011
8.53 km Dames 13. Reymond Alexiane 43:40.1
  Dames Seniors 2 36. Horisberger Claire 47:01.4
       
  Hommes Seniors 1 43. Pugin Yann 37:05.0
  Hommes Seniors 2 87. Baumberger Christian 39:49.9
  Hommes Seniors 2 91. Horisberger André 40:22.4
  Hommes Seniors 3 44. Rochat André 40:36.0
  Hommes Seniors 3 58. Gebhard Daniel 43:16.6
       
Course des renards à Valeyres-sous-Rances, le 3 septembre 2011
9 km Dames 2 6. Marthy Sibylle 48:59.021
  Dames 2 11. Lertskul Samnieng 1h00:10.113
       
  Hommes Vétérans 4. Messieux Cyril 38:20.725
  Hommes Vétérans 2 62. Gehri Alain 47:19.097
  Hommes Vétérans 2 11. Rochat André 47:38.949
       
VTT 25 km Hommes 2 62. Dind Patrick 1h09:49.500
       
Le Cacatchoux à Froideville, le 3 septembre 2011
1.7 km Garçons catégorie 5 8. Hirschi Arnaud 7:26.08
  Garçons catégorie 5 22. Hirschi Damien 9:17.96
       
La Foulée de Bussigny, le 3 septembre 2011
11.7 km Hommes M40 23. Schafeitel Pascal 59:14.61
       
Ascension de Sévelin, le 2 septembre 2011
6 km Hommes 51. Schafeitel Pascal 27:01.91
       
Tour du Pays de Vaud, 4ème étape à Chavornay, le 31 août 2011
8.8 km Dames Seniors 2 14. Marthy Sibylle 43:50.4
  Dames 17. Reymond Alexiane 47:27.0
  Dames Seniors 2 62. Lertskul Samnieng 55:02.1
       
  Hommes Seniors 2 16. Messieux Cyril 35:02.9
  Hommes Seniors 1 58. Pugin Yann 40:22.7
  Hommes Seniors 1 62. Dind Patrick 40:44.9
  Hommes Seniors 2 94. Schafeitel Pascal 42:52.1
  Hommes Seniors 2 96. Horisberger André 42:54.9
  Hommes Seniors 3 54. Rochat André 43:27.9
  Hommes Seniors 3 62. Gehri Alain 45:08.4
  Hommes Seniors 3 80. Gebhard Daniel 47:04.5
       
29ème course Chaplin à Corsier-sur-Vevey, le 27 août 2011
11 km Dames catégorie 17 7. Marthy Sibylle 1h01:24.04
       
  Hommes catégorie 20 15. Rochat André 59:58.46
Tour du Pays de Vaud, 3ème étape à La Sarraz, le 24 août 2011
8.5 km Dames Seniors 2 26. Marthy Sibylle 43:17.1
  Dames 17. Reymond Alexiane 45:11.1
  Dames Seniors 2 44. Horisberger Claire 48:04.4
       
  Hommes Seniors 2 17. Messieux Cyril 33:16.3
  Hommes Seniors 1 36. Pugin Yann 36:20.3
  Hommes Seniors 1 77. Dind Patrick 40:40.8
  Hommes Seniors 3 45. Rochat André 40:48.3
       
Tour du Pays de Vaud, 2ème étape à Genolier, le 17 août 2011
8.5 km Dames 17. Reymond Alexiane 46:40.7
  Dames Seniors 2 51. Horisberger Claire 52:00.7
  Dames Seniors 2 61. Lertskul Samnieng 55:13.2
       
  Hommes Seniors 2 13. Messieux Cyril 33:25.2
  Hommes Seniors 1 35. Pugin Yann 37:13.7
  Hommes Seniors 2 95. Horisberger André 42:24.2
  Hommes Seniors 3 45. Rochat André 43:56.2
  Hommes Seniors 3 46. Gehri Alain 43:56.9
       
Tour du Pays de Vaud, 1ère étape à Mézières, le 10 août 2011
8.4 km Dames Seniors 2 37. Horisberger Claire 53:00.5
  Dames Seniors 2 54. Lertskul Samnieng 58:24.1
       
  Hommes Seniors 2 10. Messieux Cyril 35:25.5
  Hommes Seniors 1 33. Pugin Yann 39:23.5
  Hommes Seniors 2 85. Horisberger André 44:13.0
  Hommes Seniors 3 46. Gehri Alain 45:09.5
       
Course Destiny à Ecublens, le 1er juillet 2011
10 km Hommes 15. Pugin Yann 43:04.96
  Hommes M40 23. Schafeitel Pascal 46:41.96
       
6ème Cross des grottes à Vaulion, le 29 juin 2011
  Dames Vétérans 1 6. Décoppet Natacha 44:52.08
  Dames Vétérans 1

21. Marthy Sibylle

53:01.44
       
  Hommes Seniors 16. Pugin Yann 41:14.06
  Hommes Vétérans 1 29. Dind Patrick 43:01.64
  Hommes Vétérans 3

3. Rolli Paul

45:40.91
  Hommes Vétérans 2

17. Rochat André

47:19.68
       
13ème course des Ronge-Talons à Goumoens-la-Ville, le 22 juin 2011
10 km Dames 3. Décoppet Natacha 45:54.76
  Dames 1

7. Marthy Sibylle

52:16.69
       
  Hommes 1 5. Messieux Cyril 39:35.21
  Hommes 10. Pugin Yann 42:55.28
  Hommes 1 22.Horisberger André 48:28.78
  Hommes 2

18. Rochat André

51:08.92
       
Défi du Val-de-Travers, 17-18 juin 2011
42.195 km Relais marathon 7. Baumberger / Rochat / Horisberger 3h59:15
       
17ème course populaire A travers Romanel, 17 juin 2011
2.6 km Ecolières A

3ème Dind Enola

11:06.9
  Ecoliers A 6. Morel Emilien 11:56.0
       
10.2 km Hommes Vétérans 1 12. Messieux Cyril 41:25.2
  Hommes Seniors 23. Pugin Yann 45:06.8
  Hommes Vétérans 1 29. Schafeitel Pascal 47:53.0
  Hommes Vétérans 2 19. Gehri Alain 52:37.8
       
Course à Dingler, 4 juin 2011
  Hommes Vétérans 1 29. Schafeitel Pascal 43:56
  Hommes Vétérans 1 36. Horisberger André 45:34
  Hommes Vétérans 2 10. Rochat André 47:32
  Hommes Vétérans 2 15. Gehri Alain 49:35
       
9ème Course des Roches, 1er juin 2011
  Dames Elites 2. Décoppet Natacha 44:03.6
       
  Hommes Elites 19. Pugin Yann 42:58.0
  Hommes Vétérans 19. Schafeitel Pascal 46:41.5
       
Course à Travers Pully, 27 mai 2011
2.10 km Filles U14

3ème Dind Enola

8:41.83
       
10 km Hommes M40 34. Schafeitel Pascal 48:12.37
       
2ème Trail de la Vallée de Joux, 22 mai 2011
20 km Femmes Séniors 2. Décoppet Natacha 2h00:03.01
       
  Hommes Vétérans 1 23. Dind Patrick 2h06:46.28
  Hommes Vétérans 1 24. Baumberger Christian 2h07:32.63
  Hommes Vétérans 3 2. Rolli Paul 2h08:32.99
  Hommes Séniors 45. Pugin Yann 2h10:13.98
  Hommes Vétérans 1 32.Horisberger André 2h12:01.94
  Hommes Vétérans 1 36.Schafeitel Pascal 2h13:54.91
  Hommes Vétérans 3 4. Devaud André 2h22:22.60
       
50 km Hommes Séniors 25. Serex Yannick 5h53:30.38
  Hommes Séniors 41. Laffely Jeff 6h48:41.78
  Hommes Séniors 59. Donzé Axel 7h55:53.12
       
Genève Marathon for UNICEF, 14 mai 2011
3 km Filles 4

1ère Dind Enola

11:46.00
       
Grand Prix de Berne, 14 mai 2011
  Hommes M40

724. Horisberger André

1h18:16.2
  Hommes M40

769. Schafeitel Pascal

1h18:55.9
       
Luzerner Stadtlauf, 7 mai 2011
  Hommes K29 48. Gehri Alain
25:31.90
       
16ème Montée du Nozon, 7 mai 2011
ADULTES F Dames 2

9. Marthy Sibylle

1h22:19.42
  Dames 2 45. Horisberger Claire 1h42:05.57
       
ADULTES H Hommes 1

36. Dind Patrick

1h17:31.27
  Hommes 4

5. Rolli Paul

1h22:32.03
  Hommes 2

39. Schafeitel Pascal

1h22:57.00
  Hommes 1

53. Pugin Yann

1h24:44.15
  Hommes 3

31. Rochat André

1h25:35.98
  Hommes 2

53. Horisberger André

1h26:45.90
       
JUNIORS      
1.4 km Filles 2

9. Delabays Chloé

8:03.30
       
  Garçons 2

3. Hirschi Arnaud

6:21.52
  Garçons 2

7. Hirschi Damien

7:00.84
       
2.8 km Filles 3

3. Dind Enola

12:11.69
  Filles 4

4. Meyer Lauranne

14:37.88
  Filles 3

6. Meyer Céline

16:04.00
       
  Garçons 4

2. Meyer Alexandre

13:18.74
       
30ème édition des 20km de Lausanne, 30 avril 2011
ADULTES F

4-Plais1

Meyer Isabelle
22.46,3
       
 

10-F45

7. Marthy Sibylle 47.13,0
 

10-Fesp

15. Borlat Pauline 49.20,1
 

10-F45

81. David Horisberger Claire

55.56,5
       
 

20-F30

13. Decoppet Natacha 1:30.33,1
       
ADULTES H

10-H30

179. Dind Patrick

46.04,4
 

10-H40

100. Baumberger Christian

46.21,0
 

10-H40

145. Horisberger André

48.03,6
 

10-H55

25. Rochat André

49.09,9
 

10-H55

134. Lüthi Jean-Michel

1:09.36,5
 

10-H40

485. Cottier Blaise

1:09.49,1
       
  20-H45

43. Borlat Grégoire

1:23.34,2
  20-H40

257. Schafeitel Pascal

1:41.06,7
  20-H65

11. Devaud Andre

1:51.05,0
       
JUNIORS F 2-PoussF

57. Delabays Chloé

11.08,6
  2-EcolD

174. Cottier Lucie

11.11,5
  2-EcolD

292. Leuenberger Krista

12.02,3
  2-PoussF

242. Saner Anastasia

13.05,1
  2-PoussF

349. Ferletti Manon

14.28,7
       
  4-EcolA

9. Dind Enola

17.44,8
  4-CadF

44. Meyer Lauranne

19.20,3
  4-EcolC

32. Meyer Céline

20.37,6
  4-EcolB 40. Zoell Carine 21.22,1
  4-EcolA

63. Vermot Lola

22.06,2
  4-EcolC

112. Dénéreaz Leanne

23.41,0
       
JUNIORS G 2-EcolD

101. Hirschi Arnaud

9.30,4
  2-PoussM

199. Hirschi Damien

11.17,3
  2-EcolD

441. Benamo Colin

11.38,0
       
  4-CadM

76. Meyer Alexandre

17.44,1
  4-EcolB

58. Morel Emilien

19.27,0
  4-CadM

172. Joss Maxime

20.50,5
  4-EcolC

226. Cottier Maxime

28.30,6
       
Championnat vaudois de 10 km à Payerne, 16 avril 2011
  Hommes M50 10 ROCHAT André 47.29,8
 
       
Course des Vignes-Aubonne-Signal de Bougy, 16 avril 2011
  Garçons 1 11 HIRSCHI Damien 6.57,21  
  Filles 2 16 SANER Anastasia 8.58,68  
       
  Garçons 3 12 HIRSCHI Arnaud 13.02,12  
  Filles 6 2 DIND Enola 11.31,26  
  Filles 6 10 MEYER Céline 14.55,94  
  Garçons 7 2 MEYER Alexandre 12.03,40  
  Filles 8 2 MEYER Lauranne 13.19,84  
       
  Vétérans 1 7 MESSIEUX Cyril 51.39,88
 
  Vétérans 3 6 ROLLI Paul 1:02.18,50
 
       
18ème course des Traînes-Savates, 9 avril 2011
  U14 W 7 DIND Enola 13.53,5  
       
  Femmes W40 23 MARTHY Sibylle 51.24,7  
       
  Hommes M20 80 PUGIN Yann 44.40,7
 
  Hommes M50 46 ROCHAT André 50.01,4
 
  Hommes M20 178 DIND Patrick 50.05,7  
  Hommes M40 145 HORISBERGER André 50.59,9  
  Hommes M50 69 GEHRI Alain 53.10,1
 
  Hommes M40 184 SCHAFEITEL Pascal 54.42,7  
  Hommes M50 118 LANGHI Pascal 1:03.03,8  
  Hommes M50 136 URWYLER Philippe 1:14.43,2  
       
1er Dosenbach Neuch Run, 2 avril 2011
  Femmes 3 MARTHY Sibylle 22.30  
  Hommes 4 ROCHAT André 22.09
 
       
47ème Challenge Bambi, 26 mars 2011
  Hommes 59 ROCHAT André 31.57,8
 
  Hommes 73 PUGIN Yann 33.00,7
 
  Hommes 112 GEHRI Alain 36.01,9
 
  Hommes 140 SCHAFEITEL Pascal 40.15,6
 
  Femmes 32 SCHAFEITEL Catherine 40.14,4
 
       
33ème Kerzerslauf, 19 mars 2011
  Dames F45 182 HORISBERGER Claire 1:26.47,5  
  Hommes M40 339 HORISBERGER André 1:12.53,2  
  Hommes M55 271 URWYLER Philippe 1:37.52,3  
       
29ème Cross des Amis de la nature, Chavannes-près-Renens, 12 mars 2011
  Vétérans dames W40 9 SCHAFEITEL Catherine 22.13,66  
  Hommes 17 PUGIN Yann 28.32,74
 
  Vétérans hommes M40 47 SCHAFEITEL Pascal 35.31,29  
  Vétérans hommes M50 15 ROCHAT André  30.06,19
 
  Vétérans hommes M50 31 GEHRI Alain  31.11,25
 
 
 
  Pascal Schafeitel et son site  

 

 

 

Haut de page